Иностранные болельщики приятно впечатлены Донецком

Иностранные болельщики приятно впечатлены Донецком

В город приехали футбольные фаны со всего мира - Англии, Франции, России, Австралии, США, Испании, Швейцарии, Японии, Бразилии и других стран. Иностранцы приятно удивлены красотой города, сообщили donbass.ua в пресс-центре принимающего города Донецка.

В Фан-зоне Донецка мы познакомились с французским бизнесменом Борисом.
- Я приехал в Донецк рано утром. Здесь очень много туристов и все очень веселые. Вообще ваш город очень веселый. Сейчас мы пытаемся пообщаться с украинцами, как можно больше увидеть в вашем городе, а затем к стадиону. Еще хочется попробовать национальную кухню. Когда мы с друзьями ехали в Донецк, то ожидали увидеть старый советский город. Но Донецк - это очень красивый современный промышленный город. А еще ваш город очень зеленый, что очень нетипично для промышленного города. Первое, что мы увидели и были поражены - в Донецке очень высокие здания. Мне нравится Донецк!

У входа в Фан-Зоны мы знакомимся с тремя молодыми французскими болельщиками. Гион приехал из Парижа поддержать свою команду, Фредерик из Марселя и Максим из Лиона.
- У нас есть несколько часов до матча. Мы с большим удовольствием сфотографируемся и посмотрим Донецк. Из того, что мы увидели нам очень понравился стадион - он очень масштабный, а еще в центре города очень красивый собор.

На бульваре Пушкина мы встретились с коллегой - журналистом российского спортивного издания Ярославом.
- Я приехал 2:00 назад из Харькова, и Донецк мне уже нравится. Я был на «Донбасс Арене», там просто шикарный парк - вы постарались на славу. Молодцы! В Донецке очень приятные люди - всегда помогают. Да, мне нравится Донецк.

На бульваре Пушкина мы встретили английского фана. Джон работает IT-менеджером в Лондоне.
- Донецк мне очень нравится. Очень красивый город. Я не думал, что Донецк такой открытый и зеленый город. Здесь очень много интересных мест и везде цветы. А еще у вас очень красивые девушки. Это я заметил еще в аэропорту.

Брендон и Келли прибыли в Донецк из Лондона. Брендон - преподаватель права, а Келли работает в туристической фирме. Они остановилась в студенческом общежитии и уже успели пробежаться по набережной Кальмиуса. И им это очень понравилось.
- Донецк очень зеленый город. Много мест, где можно отдохнуть, очень улыбчивые люди. Донецк - красивый город. Мы даже успели искупаться в вашей реке.

Гарри и Гарольда из Бирмингема мы встретили возле библиотеки им. Н.К. Крупской.
- Мы прилетели утром и после футбола возвращаемся. Гуляем по всему городу и уже сделали кучу фотографий. Очень понравились парки города, у вас очень много деревьев, весь город какой-то зеленый. У нас все в асфальте, а здесь хорошие газоны, много цветов. Донецк нам нравится.

В конце мы встретили туристов из Рио-де-Жанейро. Они приехали болеть за сборную Англии. Веселые фанаты пересчитали всех бразильцев, которые играют в «Шахтере». О Донецке они сказали мало, но самое главное.
- Жара, как и у нас в Бразилии. Город - супер. Здесь мы погуляем по полной!


Читайте также: