Болельщики Евро-2012 отдыхают в Мариуполе без происшествий

Болельщики Евро-2012 отдыхают в Мариуполе без происшествий

Курортный Мариуполь принимает приезжих футбольных фанов, которые прибыли поддержать своих кумиров на Чемпионате Евро-2012. Так, в портовом городе временно проживает порядка 100 иностранцев. В основном это россияне, англичане, греки, турки, испанцы и латвийцы. Количество зарубежных гостей меняется в зависимости от проведения матчей. В ближайшее время ожидается приезд французов, поскольку сборная этой страны выйдет на футбольное поле, чтобы сразиться с достойными соперниками.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в основном, иностранные поклонники игры миллионов приезжают в Мариуполь за день до начала матча. Туристы селятся в гостиницах и санаториях, уровнем обслуживания и ценовой политикой довольны. Отмечают радушие местного населения и ценят возможность морского отдыха.

В местах поселения болельщиков несут службу милиционеры, оказывают посильную помощь и волонтеры. Последние к тому же круглосуточно дежурят в комнатах приемах граждан при районных отделах милиции.

Как отметил старший инспектор отдела общественной безопасности Мариупольского ГУ Сергей Тодоров, на сегодняшний день оперативная обстановка в городе остается стабильной. В Мариуполе не зарегистрировано ни одного происшествия с участием болельщиков. Граждане иностранных государств с удовольствием отдыхают в Украине и болеют за своих игроков.


Читайте также: