ГАИ Донецка рекомендует болельщикам Евро-2012 ездить общественным транспортом

ГАИ Донецка рекомендует болельщикам Евро-2012 ездить общественным транспортом

15 июня к началу матча «Украина-Франция», а также в фан-зону ожидается прибытие большого количества болельщиков сборной Украины.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, после начала матча и по его окончании центром притяжения эмоционально настроенных болельщиков станут Ворошиловский, Ленинский и Калининский районы.

В потоке экстремально высокой интенсивности движения транспорта и пешеходов водителям необходимо стараться сохранять чувство уравновешенного поведения за рулем, не допускать всплеска излишней нервозности, управлять автомобилями с учетом сложной дорожной обстановки, не превышать скорость движения, не допускать резких торможений и опасных маневров обгона.

Госавтоинспекция Донецка настоятельно рекомендует большинству болельщиков воспользоваться прибытием на стадион общественным транспортом, тем более дончанам это можно сделать заранее, что гарантированно оградит владельцев автомобилей от поиска свободных парковочных мест и беспокойства за сохранность машины.

При предъявлении билета на матч «Украина-Франция» некоторые владельцы транспортных средств смогут припарковать свои автомобили на стоянках Р-8 и Р-9,  расположенных по пр.Мира. Проследовать на оборудованные стоянки на 1000 машиномест можно будет со стороны шахты им.Калинина.

В связи с прибытием 15 июня в г.Донецк официальных иностранных делегаций светофорные объекты на пр.Киевском, ул.Артема некоторое время могут работать в режиме «зеленой волны». При удлиненном зеленом сигнале водители не должны пересекать линию перекрестков на красный сигнал светофора до наступления разрешающего сигнала или соответствующего жеста регулировщика.

Пешеходам также следует быть более осторожными при переходе проезжей части, не выходить внезапно на дорогу перед близко движущимися автомобилями, правильно обходить стоящий транспорт и пользоваться подземными переходами.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения гарантированно обеспечит полную безопасность водителям и пешеходам.


Читайте также: