Донецкие спасатели переквалифицировались в дровосеков

Донецкие спасатели переквалифицировались в дровосеков

Сотрудники ГТУ МЧС Украины в Донецкой области в выходные дни убирали деревья, упавшие дороги после пятничного урагана.

Как сообщили donbass.ua в региональном управлении ведомства, 15 июня в 21:15 в Киевском районе Донецка оказана помощь по уборке дерева, упавшего на трамвайные троллеи. Спасатели МЧС с помощью осветительной мачты, организовали освещение места происшествия на период проведения работ по уборке дерева работниками КП «Зеленстрой». От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

На следующий день - 16 июня - в 10:45 в Центрально-Городском районе Горловки, по просьбе диспетчера ТТУ, оказана помощь по уборке с трамвайной колеи поваленного дерева. Спасатели МЧС с помощью бензопилы распилили его и оттащили бревна от колеи. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.

16 июня в 12:19 в Ленинском районе Донецка, по просьбе руководства лечебного учреждения были убраны три поваленных ветром деревьев, которые мешали движению медицинского транспорта. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.

16 июня в 12:20 в Червоногвардейском районе Макеевки, по просьбе представителей горгаза, оказана помощь по уборке поверженной ветки от дерева, упавшей на газопровод среднего давления диаметром 50 мм. Спасатели МЧС с помощью бензопилы, распилили ветку и освободили газопровод. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Также 17 июня в 5:32 по просьбе местных жителей в Центрально-Городском районе Горловки спасатели убрали упавшее на легковой автомобиль дерево.

С 15 июня по 16 июня в оперативно-спасательные службы городов Горловки, Славянска, Дзержинска, Енакиево и Ясиноватского района поступили сообщения о падении деревьев на проезжие части дорог. Спасатели выехали на место и с помощью специального оборудования разрезали деревья и освободили дороги для движения транспорта. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.


Читайте также: