В Донецке снова ограничат движение

В Донецке снова ограничат движение

19 июня с 17час.45 минут г.Донецке до начала матча сборных «Украина» - «Англия» начнет действовать установленный комитетом УЕФА порядок ограничения движения автотранспорта.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, водителям транспортных средств необходимо тщательно проанализировать свой маршрут движения и постараться проследовать через центральные районы города до указанного времени.

19 июня при предъявлении билета на матч будет снова разрешена стоянка у «Донбасс Арены» на 2-х парковках Р-8, Р-9, расположенных на пр.Мира. Вместимость стоянок 1000 машиномест, на стоянки удобнее прибывать со стороны шахты им.Калинина.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует всем участникам движения перед началом матча и после окончания игры быть более терпимее к эмоционально настроенным болельщикам и соблюдать все исчерпывающие меры безопасности.

При обращениях стараться оказывать самую всестороннюю помощь иностранным гражданам. Нельзя быть безучастным к тем болельщикам, которые отстали от основных групп и совершенно не могут ориентироваться о месте нахождения своих соотечественников.

Будет правильно, если наши участники движения незамедлительно сообщат о случившемся ближайшему сотруднику милиции. Именно сотрудники милиции окажут гостям города четкую и профессиональную помощь.

Госавтоинспекция г.Донецка убедительно просит водителей и пешеходов, которые стали очевидцами даже незначительных дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей с иностранными номерами, немедленно проинформировать об аварии правоохранительные органы по телефону «102», можно с мобильного. Постараться сразу же записать госномера автомашин, участвующих в ДТП и также сообщите об этом в милицию.

ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ!

Не старайтесь самостоятельно разрешить создавшуюся аварийную ситуацию с иностранцами на дороге.

Такие материалы ДТП обязательно оформляются сотрудниками Госавтоинспекции, так как любое ДТП – это наступление страхового случая для обеих сторон и отсутствие официальных документов может стать реальным препятствием к выплате страховых сумм, особенно для водителей из зарубежных стран.

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!

Госавтоинспекция по-прежнему рекомендует для прибытия на стадион воспользоваться общественным транспортом – тогда каждый владелец автомобиля конечно же оградит себя от излишних волнений за сохранность машины и наверняка быстрее попадет к стадиону.


Читайте также: