Английские журналисты обыграли украинских коллег в футбол (ФОТО)

Английские журналисты обыграли украинских коллег в футбол (ФОТО)

Сегодня, в день матча между сборными Украины и Англии на чемпионате Европы 2012 в Донецке, журналисты отечественных и британских изданий по традиции встретились в поединке на футбольном поле «Шахтер-Академии». Матч начался в 12.00, сообщили donbass.ua в пресс-центре принимающего города Донецка.

Состав украинской команды практически не изменился со времени игры с французскими журналистами, за исключением вратаря. В предыдущей игре вратарь получил травму и в этом матче функции голкипера выполнял Денис Акулов. В команде англичан играл известный нападающий Стэн Коллимор, который выступал за сборную Англии c 1995 по 1997 годы. Летом 1995 он дебютировал в составе сборной, а через месяц перешел в «Ливерпулю» за рекордные на тот момент 8.5 миллионов фунтов. Кстати, именно Стэн Коллимор и забил первый гол в украинские ворота.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу англичан. Предыдущий матч «акул пера» прошел за несколько часов до начала матча между сборными Украины и Франции 15 июня. В тот день французские журналисты обыграли донецких со счетом 12:4.

Состав украинской команды журналистов в матча 19 июня:

Сергей Абрамов («Hot Sport»), Виктор Тачинский («Донецкий кряж»), Руслан Ходыкин («Московский комсомолец»), Дмитрий Булыга (пресс-служба спортивного клуба ИСД), Юрий Свиридов (ФК «Шахтер»), Алексей Светличный («UA football»), Денис Акулов (ТРК «Юнион»), Алексей Костюк («Спортарена»), Евгений Платонов (ТРК «Донбасс»), Константин Боцюн («Футбольное обозрение»), Сергей Черный («27 канал») Александр Анедченко (интернет-агентство «LookMy.info»).


Читайте также: