В день матча Испания-Франция в Донецке ограничат движение траспорта

В день матча Испания-Франция в Донецке ограничат движение траспорта

В Донецк на футбольные матчи Евро-2012 прибывают  многочисленные гости из разных областей Украины и зарубежья на собственном транспорте, в связи с чем в городе заметно увеличилась интенсивность движения.

На четвертьфинальную встречу, которая состоится 23 июня между сборными Испании и Франции, ожидается приезд многочисленных групп болельщиков, в том числе и на автомобилях. По данным наблюдений и проведенного анализа, самую большую группу болельщиков на автотранспорте составляют россияне, причем многие из них запланировали посетить все пять игр чемпионата. Об этом donbass.ua сообщили в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В целях обеспечения безопасных условий для транспорта и пешеходов надзор за движением на городских магистралях круглосуточно осуществляется в усиленном варианте  с учетом всех сил прикомандированного личного состава подразделений ГАИ.

В первую очередь посты ГАИ несут службу в местах концентрации ДТП, на пешеходных переходах, участках наибольшей интенсивности движения, сложных транспортных развязках, перекрестках, а также  местах опасных поворотов из-за ограниченной  видимости.

Приоритетным направлением работы Госавтоинспекции по-прежнему остается широкая разъяснительная работа и создание максимального уровня безопасности для всех участников дорожного движения.

В фокусе внимания Госавтоинспекции Донецка ежедневный мониторинг состояния улично-дорожной сети, средств регулирования, знаков придорожного сервиса, порядок передвижения пеших групп болельщиков большой численности, колонн автобусов с гостями чемпионата, предупреждение несанкционированных парковок в центральной части города, своевременное реагирование на ситуацию массового прибытия автотранспорта из таможенных зон, информирование водителей о пунктах размещения болельщиков, расположении фан-зоны и картах парковочных мест.

Парковки Р-8, Р-9 на пр. Мира, приближенные к «Донбасс Арене», снова зарезервированы для болельщиков.

На указанные стоянки вместимостью 1000 машиномест удобнее проследовать со стороны шахты им.Калинина.

Режим усиленного контроля за соблюдением в г. Донецке повышенных мер безопасности на дорогах сохранится до окончания «Евро-2012», убытия команд и болельщиков.

Список улиц

23 июня, в день проведения футбольного матча, в Донецке за 4 часа до начала и 2 часа по окончании матча будет ограничено движение транспортных средств
 - по проспекту Мира (на участке от пр. 75-летия футбольного клуба «Шахтер» до улицы Артема)
 - ул. Челюскинцев (на участке от пр. Мира до ул. Байдукова)
 - по проспекту Титова (на участке от ул. Артема до ул. Челюскинцев).

По улицам, примыкающим к «периметру безопасности» стадиона «Донбасс-Арена» движение транспортных средств за 4 часа до начала матча будет также ограничиваться:
- ул.50 лет СССР (от бул.Шевченко до пр.Мира)
- пр.Титова (от ул.Университетская до ул.Артема)
- пр.Мира (от пр.Червоногвардейського до ул.Набережная)
- ул.М.Ульяновои (от бул.Шевченко до пр.Мира)
- ул.Набережная (от бул.Шевченко до пр.Мира)

Уважаемые водители! При выборе маршрутов движения в субботний выходной день учитывайте информацию по ограничению движения по указанным улицам. Не оставляйте транспорт на проезжей части в непредусмотренных местах без присмотра, чтобы не допустить заторов в дорожном движении. Предоставляйте беспрепятственный проезд патрульным автомобилям с включенными звуковыми и световыми сигналами. Соблюдайте требования дорожных знаков, указателей, жестов регулировщиков. Соблюдайте правила дорожного движения при маневрировании, не допускайте резких торможений и превышения скорости. Будьте внимательны к пешеходам, особенно к несовершеннолетним и пожилым людям.


Читайте также: