Жителей Краматорска "достали" грузовики. Грозятся перекрыть дорогу

Жителей Краматорска "достали" грузовики. Грозятся перекрыть дорогу

Ежедневно под окнами жилых домов в поселке Октябрьском в Крамаиторске курсируют грузовики и многотонные фуры.

Дома дрожат, асфальт проваливается, трубы рвутся, и это еще не весь перечень коммунальных проблем, с которыми столкнулись жители улиц Краевидной, Водобаки и Магаданской.
 
"Мы живем как на вулкане, - жалуются жильцы близлежащих домов. – С тех пор как с улицы Проездной и обратно мимо нас стал ходить большегрузный транспорт, мы практически перестали спать. Огромные фуры и длинномеры по 30-40 тонн ездят на Донецк и Славянск просто у нас под окнами! Дорога узкая, и когда им надо разминуться, они заезжают на бордюры и тротуары и даже боковыми зеркалами царапают балкон на первом этаже. А грохот при этом стоит такой, что если уши не заткнешь – оглохнешь!».
 
Беспокойства добавляет и то, что прямо под дорогой проходят газовые и канализационные коммуникации, о чем свидетельствует большое количество люков. Какое-то время они были открытыми (народ же у нас на металл падкий), но часть из них водоканал недавно закрыл.
 
Однако ситуацию это не спасло: раньше фуры объезжали открытые люки, теперь боятся наезжать на бетонные «пороги», а значит, снова лавируют между ними, превращая асфальт в местах проседания в сплошное месиво.

«Мы понимаем, что на все не хватает денег, и поэтому, пока не случилось беды, просим запретить грузовым машинам ездить по этой дороге. Иначе с 1 июля мы сами ее перекроем», - обещают местные жители.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: