"Фотографиня" Ольга воспела область к юбилею

Солист ансамбля десантников «Белые купола» Олег Сокольвак, исполнив песню, посвященную Ольге Епишиной, назвал ее «фотографиней» и сказал: «На этой голове должна быть корона!».

В музее истории открылась персональная фотовыставка известного в городе мастера светописи, дизайнера и модельера Ольги Епишиной «Край мой родной, Донетчина моя». Автор запечатлела на картинах живописные пейзажи памятных мест, посвятив три десятка своих удивительных работ 80-летию региона.

Это ее уже 17-я экспозиция за последнее десятилетие. Прежние разноплановые работы посвящались мужчинам и женщинам, воинам и ветеранам войны, представителям редких профессий и обычным жителям Краматорска. Все они вызывали живой интерес у земляков, как и новая выставка.

- Идея нынешней экспозиции родилась при подготовке работников культуры города к юбилею края, - рассказала «Донбассу» Ольга Епишина.  

О немалых финансовых трудностях при переносе снимков на фотографический холст стало известно администрации «Энергомашспецстали». С подачи директора Максима Ефимова была перечислена требуемая сумма. Директор музея Наталья Волошина пояснила, что осенью на праздновании Дня города работы реализуют на благотворительном аукционе, а вырученные средства передадут тридцати семьям, где воспитываются дети с онкологическими заболеваниями.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: