Янукович в Донецке раздавал награды

Янукович в Донецке раздавал награды

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в праздновании 80-летия Донецкой области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, на празднике также присутствовали руководители области, народные депутаты Украины, представители Кабинета Министров и землячеств донбассовцев в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, почетные гости,  руководители городов, районов и предприятий региона.

Президент Украины посетил парк, входящий в комплекс Центра славянской культуры и письменности в Донецке, который недавно был полностью реконструирован и стал уникальной зоной культурного отдыха для дончан. Также Виктор Янукович осмотрел детскую игровую площадку на территории парка.

В ходе торжественного мероприятия Глава государства вручил донетчанам государственные награды. Орден Ярослава Мудрого 5-й степени из рук Виктора Януковича получил Леонид Байсаров, руководитель ПрАО «Покровская», орден «За заслуги» 2-й степени -  председатель Донецкой областной организации женщин Союза женщин Украины Вера Помазан, руководитель Донецкого центра охраны материнства и детства Владимир Чайка, народный артист СССР и Украины Иосиф Кобзон.

Во время церемонии награждения Иосиф Кобзон извинился за нарушение регламента и попросил микрофон. Он спел песню "Мама моя - Украина, отец мой - Донбасс". Ему подпел и Президент Украины Виктор Янукович. Неожиданному дуэту в честь юбилея Донецкой области зал аплодировал стоя.

 По случаю 80-летнего юбилея области для всех собравшихся в этот день в зале Центра славянской культуры и письменности был дан праздничный концерт. Участие в котором приняли знаменитые артисты, такие как певица София Ротару, Иосиф Кобзон и творческие коллективы Донецких академических театров. У всех присутствующих концерт оставил самые приятные и незабываемые впечатления.


Читайте также: