Пенсионеров порадовали дешевой колбасой

«Почем фаршик?».

По инициативе Мариупольского горсовета на центральной площади прошла социальная акция «Мобільна крамничка».

У памятника Ленину местные производители мясных изделий разместили 10 передвижных киосков на колесах. Цены на продукты здесь были действительно ниже рыночных - на 10-15%, в чем смогли убедиться городские организации «Детей войны» и первые лица Мариуполя, в частности, зам. городского головы Татьяна Ломакина.  

Поддержку властей структуры получили благодаря своему участию в городской социальной программе. От предпринимателя - регулярный бесплатный суповой набор для пенсионеров, находящихся в гериатрических центрах и лечебных учреждениях, от мэрии - «зеленая улица» для реализации товаров, но при условии низких цен.

Разумеется, основными покупателями продукции были люди преклонного возраста. Они искренне радовались тому, что балык или колбаса здесь стоила на 5-6 гривен дешевле, чем на рынке или в супермаркете. Некоторые уносили домой по нескольку видов мясных деликатесов, предварительно отведав каждый и вынеся им свою экспертную оценку.

«В будущем мы планируем проводить такие проекты в каждом районе города, чтобы малообеспеченные престарелые люди могли купить всё, что им необходимо, по доступной цене, - сообщил зам. мэра Геннадий Митрофанов. - Кроме того, мы расширим ассортимент. Возможно, скоро к мясным изделиям примкнут и товары первой необходимости - мука, сахар, крупы…».


Елена Харченко.
Читайте также: