В Донецке презентовали автобус, который работает на метане

В Донецке презентовали автобус, который работает на метане

В Донецке был презентован новый автобус Львовского автобусного завода, который работает на сжатом природном газе (метане).  Использование такого вида топлива позволяет экономить на литре топлива в два раза. Кроме того, дизельный двигатель почти не осуществляет вредных выбросов в атмосферу. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам  представителей завода  в салоне предусмотрена установка 24-36 сидений, а  напротив средних дверей  создана вместительная, накопительная площадка, делающая удобным вход и выход. Все автобусы оборудованы трапом для инвалидной коляски, а в салоне есть специально отведённое для неё место. Большие панорамные окна делают салон максимально просторным, и визуально  увеличивают объём.

Следует отметить оригинальный дизайн и передовые технологии данной машины. Прочность  конструкции кузова и надёжность применяемых агрегатов являются  залогом  комфорта для пассажиров.

В то же время городской голова  заявил,  что  руководство  Львовского автобусного автобуса недобросовестно выполняет условия договора  по поставкам машин в наш город. Из 29 заказанных и оплаченных из городского бюджета автобусов, в Донецк  на сегодняшний  день поступили только 3.

«Я надеюсь, что с заводом мы найдём точки соприкосновения. Думаю, что с помощью Министерства инфраструктуры мы получим до конца года  полностью все автобусы», - сказал Александр Лукьянченко.

Как скоро новые автобусы выйдут на маршруты города, станет известно после того, как они покажут себя в тестовом режиме.


Читайте также: