В Мариуполе прошла сильная гроза с градом

В Мариуполе прошла сильная гроза с градом

Поселки в Ильичевском районе Мариуполя вчера днем попали под удар стихии. Больше всего от непогоды пострадал поселок Каменск. Локальные дожди, град и грозы оставили без электроэнергии половину населенного пункта.

«Свет в поселке пропал в одно мгновение. Стихия была такая, что моя овчарка забежала в дом, спряталась за шифоньером и просидела там до тех пор, пока не перестали сверкать молнии и греметь гром», - рассказала одна из местных жительниц.

Как сообщила председатель Комитета самоорганизации населения «Каменск» Татьяна Кныш, причиной отключения электроэнергии стал порыв линии электропередач возле дома на ул. Правды, 21. В результате оказались обесточены пятиэтажные дома, бараки и частные домостроения.

«В многоквартирных домах и бараках ремонтная бригада ПЭС восстановила электроснабжение ближе к ночи, но частный сектор до сих пор обесточен. Выполнить все работы энергетики обещают сегодня к вечеру, но при этом говорят, что в городе работает всего одна бригада, а порывов после грозы много», - отметила Татьяна Кныш.

Напомним, на сегодня мариупольские синоптики объявили в городе штормовое предупреждение. Во второй половине дня ожидается усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду, дожди, град и грозы.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: