Недисциплинированые водители "Жигулей" устроили масштабные ДТП в Донецке

Недисциплинированые водители "Жигулей" устроили масштабные ДТП в Донецке

16 июля в г.Донецке зарегистрировано два ДТП по вине водителей «Жигулей».

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, примерно в 18час. 20мин. в Кировском районе на ул.Кирова в районе остановки общественного транспорта «Бирюзова-1» водитель, 1969 года рождения, при управлении автомобилем «ВАЗ-2121» не предпринял необходимых мер предосторожности, несвоевременно спрогнозировал дорожную  ситуацию и при появлении пешехода на проезжей части резко изменил направление движения. Из-за неожиданного маневра водитель не смог удержать машину в пределах дорожного полотна и совершил наезд на дерево. В результате ДТП травмы плечевого сустава получили сам водитель и его 43-летняя пассажирка.

Примерно в 20час. 05мин. в дежурную часть ГАИ г.Донецка поступил звонок из Куйбышевского района, где на пересечении ул.Калинина и пр.Панфилова водитель автомобиля «ВАЗ-2103», 1991 года рождения, не выполнил требование дорожного знака «Главная дорога», неожиданно для других участников дорожного движения выехал на перекресток, где и совершил столкновение с автомобилем «КИА Церато».

При доставке в ОТБ у 21-летней пассажирки «ВАЗ-2103» врачи-травматологи диагностировали травму грудной клетки.

При оформлении материалов ДТП водитель «ВАЗ-2103» сослался на то обстоятельство, что он из г.Макеевки и не увидел вовремя дорожный знак на перекрестке, посчитав это абсолютно убедительным оправданием своего недисциплинированного поведения за рулем.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям транспортных средств, особенно при движении в незнакомой обстановке, быть более предусмотрительными, не отвлекаться от управления, проявлять ответственность за рулем и не забывать обращать внимание на всю придорожную информацию и средства регулирования, так как именно  для обеспечения безопасного движения проезжая часть и оборудована дорожными знаками, светофорными объектами, а также дорожной разметкой.


Читайте также: