Губернатор Донетчины на пляже раздавал мороженое

Губернатор Донетчины на пляже раздавал мороженое

Сегодня губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей посетили пляж в районе кафе «Санта-Барбара», на котором оздоравливаются дети из пришкольных лагерей.
 
Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.
 
По словам мэра, такая форма работы с детьми активно применяется с 2010 года и является очень выгодной для всех сторон: ребята оздоравливаются и интересно проводят свой досуг, родители спокойны за своих детей на протяжении всего периода каникул, а город получает здоровое подрастающее поколение.
 
«Такая схема является совершенно не затратной для казны, поскольку в подвозе детей на пляж задействован коммунальный транспорт и транспорт градообразующих предприятий, а сопровождают ребят воспитатели центра внешкольной работы», - сказал Юрий Хотлубей.
 
Он также отметил, что благодаря такому подходу за первые полтора месяца летнего сезона 2012 года на побережье побывали уже более 7 тысяч юных мариупольцев в возрасте от 6 до 14 лет.
 
Пообщавшись с воспитателями, Андрей Шишацкий вручил подарки мариупольской детворе: надувные круги, мячи и прочие атрибуты пляжного отдыха, а по завершению встречи каждый из ребят получил порцию мороженого.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: