Донецкие цветы поливают ночью

Донецкие цветы поливают ночью

Чтобы сохранить зеленые насаждения Донецка и дать им возможность получать необходимую влагу в полном объеме, в эти жаркие дни  все предприятия зеленого строительства перешли на  ночной график  поливки цветов. Об этом donbass.ua сообщили в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию.

Напомним, что в этом году в Донецке было высажено рекордное количество цветов – более миллиона.  Чтобы сохранить эту красоту, работники зеленстроев поливают их в ночное время.  По  существующим нормам деревья необходимо поливать раз в десять дней, а цветники  – через  день. Но в этот жаркий период полив производится чаще.

Ежедневно, а вернее каждую ночь 20 поливочных машин коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» поливают магистрали города и газоны на разделительных  полосах.  Помимо этого  предприятие предоставляет машины зеленстроям  для поливки зеленых насаждений.

В центральном Ворошиловском районе, где высажено наибольшее количество цветов, работают и стационарные поливочные системы, которые дают дополнительную влагу  зеленым насаждениям.


Читайте также: