В Донецке завтра ограничат движение

В Донецке завтра ограничат движение

Для обеспечения  безопасности дорожного  движения, а также во избежании транспортных заторов  во время проведения  8 августа 2012г. футбольного матча  «Шахтер» (Донецк) –«Спартак» (Москва)  Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств  заранее  скорректировать  свой маршрут движения  в объезд  центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Донбасс-Арена».

Госавтоинспекция напоминает, что за час до начала матча движение автомобилей по всему транспортному периметру, примыкающему к стадиону, будет частично ограничено.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, в связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

"Обеспечьте  минимальную скорость  на пешеходных переходах, а также по пути следования болельщиков. Напоминаем, что на футбольный матч  прибудет большое количество несовершеннолетних. Постарайтесь не допускать эмоционального управления  автомобилем    и избегать  конфликтных ситуаций. Не нарушая Правил дорожного движения, вы гарантированно обеспечите свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Своевременно реагируйте на специальные звуковые, световые сигналы патрульных автомобилей и жесты регулировщиков! Будьте внимательны в пути, обеспечьте беспрепятственный проезд колонн автобусов с болельщиками, прибывающими на стадион «Донбасс Арена» не только из Донецкой области, но и других регионов Украины", - призвали в ГАИ города.


Читайте также: