"Донецкгорводоканал" ремонтирует школы и дошкольные учреждения

"Донецкгорводоканал" ремонтирует школы и дошкольные учреждения

В Донецке продолжаются работы по реконструкции водопроводных сетей на объектах социально-культурного назначения. В данный момент завершается ремонт наружного водопровода в 9-ти школах и 3-х дошкольных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба КП «Донецкгорводоканал», капитальный ремонт наружных водопроводных сетей был запланирован в десятках учреждений, среди которых 15 школ, 15 детских садов, 4 больницы и дом ребенка по улице Краснофлотской. Рекострукция водопровода в школах и детских садах Донецка была инициирована городским водоканалом.

Как заявил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поддержал инициативу коммунальщиков и посодействовал выделению средств для закупки необходимых строительных материалов.

«Были отобраны те учреждения, в которых наружные сети давно исчерпали срок эксплуатации, но их реконструкция была отложена из-за нехватки средств у предприятия. А ведь бесперебойное водоснабжение объектов социальной инфраструктуры чрезвычайно важно для города, и даже несколько часов отсутствия воды по причине аварии могут принести массу неудобств, особенно когда речь идет о больнице или садике», – сообщил Юрий Перебейнос.

В настоящее время часть денежных средств из городского бюджета на ремонт водопровода уже перечислена, материалы для школ и детских садов закуплены. На территории 9-ти школ и 3-х детских садов коммунальщики уже подготовили траншеи для новых водопроводных коммуникаций.

На следующем этапе работники водоканала будут прокладывать трубы, а далее займутся отсыпкой дренажными материалами и благоустройством разрытой территории. После этого КП ДРСУ начнет асфальтирование данных участков.

Все работы в школах и детских садах, включая асфальтирование, должны завершиться к началу учебного года. На остальных объектах замена водопровода начнется в сентябре и будет закончена к началу отопительного сезона.


По материалам: union.ua
Читайте также: