В Мариуполе задержали подозреваемого в умышленном убийстве

В Мариуполе задержали подозреваемого в умышленном убийстве

Сотрудники Орджоникидзевского райотдела Мариупольского горуправления милиции совместно с коллегами из Полтавы задержали подозреваемого в совершении умышленного убийства. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц.

Мужчина, 1976 года рождения, около 5 лет находился в розыске, и все это время скитался по Украине. Он путешествовал по западной части страны и надеялся, что по срокам давности его уголовный грех устареет, прошлые обиды забудутся, да и вообще, он сможет затеряться в чужом краю. Вот только нельзя убежать от прошлого, особенно, если вести прежний образ жизни.

Как отметил начальник отделения по расследованию преступлений против жизни и здоровья личности СО Орджоникидзевского РО Виталий Панов, находясь в Полтаве, подозреваемый совершил грабеж. Он выхватил сумочку из рук женщины и таким образом попал в поле зрения местных стражей порядка. Благодаря тесному профессиональному сотрудничеству, полтавчане сразу же поставили в известность мариупольских оперативников, что разыскиваемый фигурант задержан и содержится в их следственном изоляторе.

Криминальный шлейф тянется по жизненному пути этого мужчины с 2008 года. Тогда в конце марта он нанес несколько ножевых ранений незнакомому человеку. Они случайно встретились в одном из увеселительных заведений, повздорили, и конфликт оставил кровавый след с необратимыми последствиями. Прямо в тот же вечер обидчик покинул морской курортный город и отправился в Запорожье, а дальше уже, куда глаза глядят. Скиталец не задерживался долго в одном городе, постоянно менял место жительства. Якобы, пытался начать новую, законопослушную жизнь. Однако старые привычки все же оказались сильнее…

Трижды судимый местный житель пока не может вернуться в родной город. Сначала он выслушает приговор в Полтаве, а уже после этого будет этапирован в Мариуполь для судебного слушания, которое он затянул на 5 лет. Уголовное дело по факту умышленного убийства окончено и передано в суд.