Двое дончан стали жертвами неадекватного поведения водителей (ФОТО)

Двое дончан стали жертвами неадекватного поведения водителей (ФОТО)

За минувшие сутки в г.Донецке зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и один участник дорожного движения был травмирован.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, 9 августа, примерно в 13час.40 мин., в Калининском районе на пр.Ильича на пересечении с ул.Владычанского водитель автомобиля «Субару Форестер», 1970 года рождения, на обозначенном пешеходном переходе совершил наезд на мужчину, 1960 года рождения, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

9 августа, примерно в 19час.30 мин., в Калининском районе на Красногвардейском шоссе водитель «Ауди 80», 1988 года рождения, на пересечении с ул.Шахтинской, проезжая зону пешеходного перехода, не обеспечил безопасность движения и совершил наезд на пешехода, 1989 года рождения, которая машиной «Скорой помощи» с переломом голени и плечевой кости была доставлена в областную травматологическую больницу.

Оба водителя, управляя автомобилями, не координировали свои действия за рулем в соответствии с дорожной обстановкой.

В Донецке сбили пешеходов

В Донецке сбили пешеходов

Для информирования участников дорожного движения оба пешеходных перехода, где произошли ДТП, обозначены соответствующими дорожными знаками и оборудованы специальными разметочными линиями.

Водители иномарок во время движения проигнорировали выполнение требований дорожных знаков и дорожной разметки, что и стало причиной аварий на улицах Калининского района г.Донецка.

В текущем году сотрудниками ГАИ составлено 5.160 административных протоколов на водителей, которые проезжали пешеходные переходы с грубыми нарушениями. По указанным административным протоколам наложено штрафных санкций на сумму 1.315.800грн.

В период Всеукраинского месячника по безопасности дорожного движения усилен надзор за соблюдением водителями транспортных средств норм безопасности на пешеходных переходах, особенно в центральной части города, где чаще всего регистрируются ДТП с участием пешеходов.


Читайте также: