С сегодняшнего дня ГАИ начинает рейды на дорогах Донецкой области

С сегодняшнего дня ГАИ начинает рейды на дорогах Донецкой области

В рамках проведения общегосударственного месячника безопасности дорожного движения Управления ГАИ Донецкой области с 13 по 17 августа будут проводиться профилактические рейды с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости движения, сообщили donbass.ua в пресс-службе управления ГАИ в Донецкой области.

Напоминаем, что допустимая скорость движения в городе и на трассе составляет от 60 до 110 километров в час. Однако даже при этом многие водители нарушают эту границу, значительно превышая установленные скоростные ограничения.

Во время надзора за дорожным движением и при оформлении админпротоколов на водителей за превышение скорости сотрудники ГАИ будут раздавать водителям тематические листовки. Возможно, подобная наглядная агитация будет эффективной и водители, прочитав памятку, задумаются и будут соблюдать требования Правил дорожного движения.

В Донецкой области с начала этого года уже совершено почти 800 ДТП, в которых погибли 80 человек и около 1000 травмированы. Каждая 5 ДТП произошло по причине не соблюдения скоростного режима. На сегодня для контроля за скоростью движения на автодорогах в населенных пунктах и ​​на трассах ГАИ использует приборы «Трукам» и «Визир».

Госавтоинспекия напоминает, что за превышение скорости движения, согласно статье 122 ч.1 Кодекса Украины об административных нарушениях, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 255 до 340 гривен.


Читайте также: