В Донецкой области спасатели МЧС помогают людям выбраться из собственных домов

В Донецкой области спасатели МЧС помогают людям выбраться из собственных домов

Во всех городах и районах региона спасатели помогают пожилым людям, которые оказываются в заточении в собственном доме, сообщили donbass.ua в пресс-службе главного территориального управления МЧС Украины в Донецкой области.

10 августа в 18:35 в Славянске спасатели МЧС, по просьбе семьи, с помощью лестницы поднялись на балкон квартиры, расположенной на третьем этаже трехэтажного жилого дома, вошли в помещение и открыли дверь квартиры, где находилась больная женщина. От главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В тот же день в 23:00 в Куйбышевском районе Донецка спасатели с помощью автолестницы через балкон попали в квартиру на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома и  открыли двери в помещение, в котором находилась больная 84-летняя женщина, нуждающаяся в медицинской помощи. От главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.

11 августа в 09:00 в Славянске спасатели, по просьбе местной жительницы, открыли входную дверь в квартиру, расположенную на втором этаже пятиэтажного жилого дома. За закрытыми дверями находилась пожилая женщина, которая нуждалась в помощи. По выдвижной лестнице спасатели попали в квартиру, открыли дверь и передали женщину медикам. От главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

12 августа в 9:50 в городе Светлодарск к спасателям с просьбой открыть дверь в квартиру, где находилась 76-летняя женщина, которая требовала медицинской помощи, обратились жители пятиэтажного жилого дома. Спасатели с помощью лестницы через балкон вошли в помещение и открыли дверь квартиры. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.


Читайте также: