Средняя зарплата в Донецке выросла до трех с половиной тысяч гривен

Средняя зарплата в Донецке выросла до трех с половиной тысяч гривен

15 августа состоялось расширенное заседание исполнительного комитета Донецкого городского совета. Основной вопрос – подведение итогов выполнения Программы экономического и социального развития г. Донецка за I полугодие 2012 года. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Реализация Программы экономического и социального развития г. Донецка в первом полугодии 2012 года позволила обеспечить рост в реальном секторе экономики, улучшить финансовые показатели, разрешить большинство социальных проблем.

В целом по промышленному комплексу объем продукции, реализованной предприятиями города, составил 24,6 млрд. грн. и возрос на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился объем реализованных услуг на 39,8% и составил 7,1 млрд. грн.

Реализация мероприятий Программы позволила увеличить средний уровень заработной платы по городу на 16% и довести ее до 3525,41 грн.

Доходы Пенсионного фонда возросли на 17,5% в сравнении с I полугодием 2011 года.

Городской службой занятости трудоустроено 9,4 тыс. человек, создано 13,8 тыс. новых рабочих мест.

На развитие жилищно-коммунального хозяйства было направлено из городского бюджета 58,3 млн. грн. фактически объем выполненных работ по благоустройству города составил 98,3 млн. грн.

Строительными организациями введено в эксплуатацию 32 тыс. м² жилья, 35 семей очередников отметили новоселье, построено 6 км газопроводов и 8,6 км сетей водоснабжения.

В системе образования, здравоохранения, культуры и спорта осуществлялась работа, направленная на сохранение сети школ, дошкольных, лечебно-профилактических, культурных учреждений и спортивных сооружений, подержания их жизнеобеспечения, экономию бюджетных средств.