В Краматорске первоклассники будут изучать информатику без компьютеров

В Краматорске первоклассники будут изучать информатику без компьютеров

В этом году в программе первых классов появится новый предмет – основы информатики. Об этом сообщила руководитель управления образования Евгения Сидорова.

По ее словам, преподаватели этой дисциплины уже подходят подготовку на базе методического кабинета управления. «Правда, преподавать информатику мы будем без компьютеров», - сетует Евгения Сидорова. Дело в том, что в школах недостаточно компьютерной техники. «Даже если новые компьютеры откуда-то появятся, мы просто не успеем собрать компьютерные классы, а во многих школах для них просто нет места», - отмечает руководитель городского образования.

Не получиться в городских школах организовать и спальные места для первоклашек, которые должны быть, согласно всем циркулярам министерства.

Вообще, руководство управления образования и СЭС уверяют, что в этом году школы города готовятся к новому учебному году значительно лучше, чем в прошлых годах. «Надеемся, что 1 сентября станет для всех настоящим праздником. Рады будем видеть вас всех на праздничных линейках», - явно намекая на подарки, обратилась к руководству исполкома Евгения Сидорова.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: