В Донецке обсудили подготовку к отопительному сезону

В Донецке обсудили подготовку к отопительному сезону

Вопросы подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов стали темой селекторного совещания, которое состоялось сегодня под руководством Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка. Участие в работе совещания принял заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В ходе совещания, его участники рассмотрели подготовку предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

С докладом по этому вопросу перед участниками совещания выступил первый заместитель Министра Александр Алипов, который отметил, что сегодня средний показатель подготовки жилого фонда страны к отопительному сезону составляет 56%, объектов социальной сферы - 74%, на 67% подготовлены объекты теплообеспечения, на 55% выполнены работы по капитальному ремонту и на 57% заменены котлы.

Внимание участников совещания было акцентировано на как можно оперативное решение всех вопросов, связанных с подготовкой жилищного фонда и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

Также в ходе селектора были рассмотрены вопросы состояния выполнения бюджетных программ, по которым Минрегион определен главным распорядителем бюджетных средств. В частности, это программы по обеспечению населения питьевой водой, оборудованию предприятий теплокоммунэнерго приборами учета тепловой энергии, обеспечению жильем инвалидов войны и т.п.

По результатам совещания его участники получили соответствующие поручения и разъяснения относительно механизма решения рассмотренных вопросов.


Читайте также: