Как Макеевка отметит День города: программа мероприятий

Как Макеевка отметит День города: программа мероприятий

332-й День Рождения Макеевка (Донецкая обл.) отпразднует с размахом. Торжественные мероприятия стартуют в час дня. Сначала жителей города ждет показательное выступление судомодельного клуба «Нептун» у фонтана перед исполкомом.

В это же время на площадке перед детско-юношеской спортивной школой №1 маленькие макеевчане смогут попрыгать на батутах. Здесь же для детей пройдут кукольный спектакль, уличный баскетбол и соревнованиях на электромобилях.

С трех часов дня в «Сквере славы» горожане смогут попробовать свои силы в росписи по дереву, флористике или оригами. Мастер-классы будут проводить преподаватели художественной школы. В 16:30 здесь пройдет дог-шоу.

По улице Ленина в 16:00 проедет колона ретро-автомобилей. За ними следом – парад невест и молодых родителей с оригинальными колясками.

В этих мероприятиях могут принять участие все желающие. Празднования также пройдет перед общеобразовательной школой №22 и у городского центра занятости.

Главная площадка праздника – перед памятником Ленину. Здесь с 18:00 будет проходить гала-концерт, праздник фейерверков и молодежная дискотека.


По материалам: union.ua
Читайте также: