В Донецке построили спортплощадку с беговой дорожкой. Не для всех

В Донецке построили спортплощадку с беговой дорожкой. Не для всех

Открытие спортивной площадки с искусственным покрытием - футбольного поля и беговой дорожки - состоялось в Киевском районе Донецка 21 августа. Спортплощадка построена по инициативе Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, отдела образования Киевского района и за средства спортивного клуба «Спорт Макс» («SportMax»). 

«Спорт Макс» на строительство этой площадки потратил 2,5 млн. гривен. Она стала уже 30 спортплощадкой в Донецке с искусственным покрытием.  

«Эта площадка одна из лучших в городе - здесь оборудована еще и беговая дорожка. Это пример государственно-частного партнерства, по которому бизнес должен помогать развитию и выполнению социально-экономических планов», - сказал Лукьянченко. 

По словам мэра, на спортплощадке будут заниматься спортсмены «Спорт Макса» и ученики общеобразовательной школы №102 Киевского района. 

Также мэр сообщил, что в этом году планируется начать реконструкцию школы №102.  По его словам, на это планируется потратить 9 млн. гривен. 

«Будет произведено утепление стен, ремонт фасадов. Ее здание будет приведено до уровня школы будущего. Я верю в это. В этом году мы планируем потратить 9 млн. гривен на реконструкцию школы 102. Такие планы есть. Думаю с помощью народного депутата Украины Ефима Звягильского мы эти деньги получим и вложим в дело, чтобы учащиеся учились в комфортных условиях», - сказал мэр Донецка. 

По материалам: www.ostro.org
Читайте также: