В Димитрове и Красноармейске непогода рушила столбы и заливала подъезды

В Димитрове и Красноармейске непогода рушила столбы и заливала подъезды

Жители хутора Балаган в г. Димитрове остались без света – столбы электропередач были повалены ветром. Местные жители говорят, что электроопоры уже на протяжении нескольких лет буквально дышали на ладан.

Сейчас столбы электропередач, словно спички, сложены у дворов людей. Провода хоть и не под напряжением, но причиняют немало неудобств.

Представители РЭС заверили, что уже к вечеру сегодняшнего дня электроснабжение будет восстановлено.

Не обошла стороной непогода и Красноармейск. Сильный ливень спровоцировал затопление квартир. В прошлый раз в одном из подъездов дома № 16 по проспекту Мира после дождя по стенам струился настоящий водопад. Причиной подтопления, по словам работников ЖЭКа, была забитая ливневая канализация. Но, как показала вчерашняя непогода, даже после очистки ливневка не справилась с мощным потоком воды.

С самого утра жители, вооружившись ведрами и тряпками, убирали воду в подъезде, чтобы она не попала в квартиры. Похожая картина и в 15-м доме микрорайона «Шахтерский». В подъезде можно ходить разве что под зонтиком и в резиновых сапогах. Вода течет с 9-го по 1-й этаж. Чего ждать жителям этих домов в следующий раз, неизвестно. Впрочем, от каждой упавшей капли дождя жители уже ожидают очередной беды.


По материалам: orbita.dn.ua
Читайте также: