В Доброполье было ярко, шумно, весело и... вкусно

Тройной праздник в Доброполье прошел по самым проверенным канонам народных гуляний: при большом скоплении празднично настроенного народа, с выступлениями именитых артистов, танцами, песнями и фейерверком на закуску.

На площадь у шахтоуправления «Добропольское» ДТЭК «Добропольеуголь» в субботу не вышел разве что самый ленивый. Кое-кому повезло в этот день еще и почувствовать себя персональным именинником. Как, например, бригадиру горнорабочих очистного забоя, депутату горсовета Александру Шилину. К его многочисленным профессиональным наградам  теперь присоединится еще одна - иного «профиля». Заместитель начальника Управления личного состава Военно-морских сил Андрей Селивоненко вручил ему памятный знак командующего ВМС Украины. В честь дружбы, которая давно объединяет добропольских горняков и моряков именного сторожевого катера, бороздящего просторы Черного моря.

Откровенно порадовал своих земляков и мэр Виктор Дерипаска, подаривший семье Тупико - Феодосию Прокопьевичу и Полине Ивановне, справившим бриллиантовую свадьбу, - холодильник. А «отличницам» по материнству - Римме Пузиковой и Наталье Николаевой (у каждой по пятеро детей) - вручил знаки «Мать-героиня».

Щедрыми на приятные сюрпризы оказались и селяне, устроившие ярмарку для горожан. Прямо на площади можно было освоить ряд народных ремесел - от кузнечного дела и  бисероплетения до искусства мотанки и квилинга (создания красоты из обычных полосок бумаги). В одиннадцати палатках, установленных всеми сельсоветами, люди угощались вкуснятиной за символическую плату. А в точках, оборудованных ведущими сельхозпредприятиями, покупали продукты по ценам ниже рыночных.


Елена Карпенко.
Читайте также: