Пчеловоды Донецка передали интернату 80 килограммов меда

Пчеловоды Донецка передали интернату 80 килограммов меда

В рамках двенадцатого городского фестиваля «Розы Донецка» с 23 по 26 августа в сквере Первомайском проходила выставка-продажа меда и продуктов пчеловодства. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

В работе выставки-продажи приняли участие пчеловоды из различных регионов Донецкой области. Были представлены пасеки из Тельмановского, Новоазовского, Красноармейского, Артемовского районов, а также из Днепропетровской, Луганской и Сумской областей Украины.

Данное мероприятие уже успело полюбиться жителями города. Праздничную атмосферу подчеркивало колоритное оформление выставки и костюмы участников в национальном украинском стиле.

Посетители выставки имели возможность продегустировать  и приобрести по ценам производителя широкий ассортимент продукции семейных пасек: мед различных сортов, пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко. Желающие смогли ознакомиться с технологиями современного пчеловодства.

Закрытие выставки-продажи ознаменовалось благотворительной акцией – пчеловоды передали воспитанникам Донецкой школы-интерната № 10 около 80 кг меда.


Читайте также: