ЧП в Донецке. На детей рухнула стеклянная стена пиццерии

В пиццерии, расположенной в торговом центре по улице Артема в Донецке случилось ЧП.

- В субботу, 1 сентября, мы отмечали день рождения сына в этом заведении. Сидели в отдельной банкетной комнате, - написала пользователь Alenamama на форуме kroha.dn.ua. - Все было замечательно, пока не рухнул один из блоков стеклянной стены: на наших глазах самая дальняя ее часть за секунду пошла трещинами, а во вторую секунду с грохотом рухнула вниз. Сказать, что у нас был шок - это вообще ничего не сказать. Спиной к этой стене-окну стояли дети (слава Богу, что не рядом с этой рухнувшей частью), а с другой стороны - детский лабиринт и площадка для самых маленьких, там как раз сидела моя младшая. Весь пол и стол усыпан стеклом, стекло вытряхивали из волос.

По ее словам никто не пострадал.

- Только я немного руку порезала. В этой пиццерии, на минуточку, все стены стеклянные. И явно ставились одним подрядчиком. Честно, мне страшно об этом даже подумать. У меня тряслись руки, и голова вообще не соображала за те секунды, пока я выскочила из банкетки и босиком (после долгого летнего перерыва обула туфли на босу ногу) доскакала до площадки, где дочка сидела, ощупала ее и убедилась, что с ней все в порядке. Еще и как-то умудрилась ноги не поранить.

В администрации торгового заведения не смогли прокомментировать произошедшее.

- На эти вопросы может больше Вам ответить компания "Домус" и соответственно в торговом центре. Могу Вам сказать только, что стекло самопроизвольно треснуло и рассыпалось – никто его не трогал. Слава богу, обошлось без пострадавших, - пояснили  в администрации пиццерии.


По материалам: dn.vgorode.ua
Читайте также: