Шишацкий обещает не оставить без внимания проблемы шахтеров-инвалидов

Актуальные вопросы социальной защиты семей погибших шахтёров и шахтеров, получивших травмы на производстве стали темой «круглого» стола, прошедшего сегодня в Донецкой областной государственной администрации. Заседание провел  председатель  Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, участие в заседании круглого стола также приняли председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, начальники структурных подразделении облгосадминистрации.

В ходе заседания, глава областной организации «Ассоциация семей погибших шахтеров» Людмила Полякова обратилась к представителям региональной власти за помощью в вопросах пенсионного обеспечения и обеспечения жильем шахтеров-инвалидов, а  также по поводу обеспечения углем бывших работников закрытых угледобывающих  предприятий.

В ходе заседания «круглого стола» были рассмотрены вопросы поступления детей погибших шахтеров в вузы области и установления Единого Дня памяти погибших шахтеров на производстве.

Подводя итоги «круглого стола», председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий подчеркнул, что к решению проблем шахтеров-инвалидов следует подходить индивидуально в каждом конкретном случае.

«Ни одна шахтерская проблема не должна остаться без внимания. И мы, как региональная власть, готовы к их решению» - резюмировал глава области.


Читайте также: