Ребенок получил тяжелую электротравму на железнодорожном перегоне

Ребенок получил тяжелую электротравму на железнодорожном перегоне

На перегоне станций Форпостная - Святогорск ребенок получил тяжелое поражение электрическим током. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Вернувшегося с прогулки ребенка с многочисленными ожогами лица и рук увидела мать и вызвала врачей скорой помощи. Девятилетнего мальчика с диагнозом "электротравма, ожоги лица 2 степени и ожоги обеих рук 2-3 степени" госпитализировали в медицинское учреждение.

По данному факту проводится проверка.

От работников отделения криминальной милиции линейного отдела на станции Красный Лиман стало известно, что мальчишка уже не раз "отмечался" на этом железнодорожном перегоне. Вместе с друзьями они забрасывали камнями подвижные составы пассажирских поездов. Но в этот дождливый день мальчику не повезло: он полез доставать камни, которые со сверстниками забросили на трансформаторную будку возле железнодорожной колеи, в результате чего он и получил поражение током.

В настоящее время школьнику сделана операция по удалению некротических тканей. Мальчик находится в ожоговом центре в Донецке.

«Детские шалости на железнодорожных объектах сыграли злую шутку. Со своей стороны мы, работники милиции, прилагаем значительные усилия для предотвращения таких случаев», - комментирует событие начальник отдела криминальной милиции по делам детей Вадим Долженко.

Действия родителей подпадают под административную ответственность, предусмотренную статьей 184 КУпАП - уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей. Указанные действия влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

«В очередной раз предупреждаем родителей об опасности, которую таят объекты железнодорожной магистрали. Берегите своих детей! И тогда трагедии, аналогичные указанной, будут обходить ваши дома, а потомки - расти здоровыми и счастливыми», - подытожил  Долженко.


Читайте также: