В Мариуполе машина "Скорой помощи" с 90-летней пенсионеркой попала в ДТП

В Мариуполе машина "Скорой помощи" с 90-летней пенсионеркой попала в ДТП

ДТП с участием кареты «скорой помощи», иномарки Ford Fiesta и пешехода произошло в Мариуполе воскресным вечером около 18.00 на ул. Бахмутской возле Больницы скорой медицинской помощи.
 
По словам медиков, «неотложка» транспортировала в лечебное учреждение в тяжелом состоянии 90-летнюю женщину. Перед въездом на больничную территорию водитель «скорой», включив предупреждающий сигнал, начал перестраиваться в левый ряд и совершать поворот. В этот момент в санитарный транспорт врезался Ford Fiesta, который двигался в попутном направлении и не уступил дорогу спецмашине.  
 
От удара иномарка отлетела на тротуар, врезалась в забор и сбила 67-летнюю женщину-пешехода. С ушибом мягких тканей лица, грудной клетки и коленного сустава пострадавшая женщина-пешеход для оказания медицинской помощи была доставлена в ургентную больницу №4.
 
В Госавтоинспекции отмечают, что разбирательство по факту ДТП еще продолжается.
 
«Предварительно установлено, что водитель спецавтомобиля «ГАЗ-2705» при повороте налево не с крайнего левого положения не убедился в безопасности дорожного движения  и не уступил дорогу Ford Fiesta, за рулем которого находился 21-летний парень», - сообщила начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.
 
Всего за минувшую неделю на дорогах Мариуполя зарегистрировано 39 ДТП, в результате которых пострадали 11 человек.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: