Донецкие дороги готовы к зиме

Донецкие дороги готовы к зиме

Донецкие дорожники готовы рапортовать о выполнении намеченных планов по подготовке городских магистралей и внутридомовых дорог к  осенне-зимнему периоду. Об этом donbass.ua сообщили в главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Коммунальным предприятием «Дорожное ремонтно-строительное управление» уже выполнен текущий ремонт асфальтового покрытия автодорог и тротуаров в объеме 130 тыс. кв м , что составляет  91 %  общего запланированного объема. До конца сезона будет отремонтировано  еще 14 тыс. кв м  автодорог и тротуаров.  Сегодня все работы ведутся строго по разработанным графикам. А вот 35 т. кв м  внутриквартальных  дорог, которые планировалось отремонтировать в этом году, уже приведены в порядок.

В плане подготовки к зиме также выполняются работы по восстановлению разрытий на асфальтобетонных покрытиях после ремонта коммуникаций. С апреля по  сентябрь КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» восстановило  покрытий в объеме 17,5 тыс. кв м.      

С 15 октября дорожники приступят к выполнению профилактических работ по предупреждению разрушений асфальтобетонных покрытий в местах образования трещин, методом заливки горячим битумом.


Читайте также: