Губернатор вручил новые машины макеевским медикам (ФОТО)

Губернатор вручил новые машины макеевским медикам (ФОТО)

Вчера, 24 сентября, автомобильный парк Центральной подстанции скорой медицинской помощи в г. Макеевка пополнился семью новыми машинами. Специализированные автомобили «Пежо» класса «В» оснащены всем необходимым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи. Кроме того, Центры  первичной медико-санитарной помощи города получили 3 автомобиля «Нива». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Ключи от новых автомобилей медработники  получили из рук председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и Макеевского городского головы Александра Мальцева.

Обращаясь к работникам здравоохранения, губернатор отметил, что обновлению и пополнению парка автомобилей «Скорой помощи» областная власть и в дальнейшем будет уделять большое внимание.

«В целом, для полного обновления парка «Скорой помощи» в регионе необходимо примерно 800 новых специализированных автомобилей, не считая машин для амбулаторий и ФАПов», - отметил Андрей Шищацкий. По его словам, в текущем году планируется закупить около 200 автомобилей. Таким образом, полное обновление парка займет 4 года. Но, губернатор отметил, что нужно постараться выполнить эту задачу быстрее.


Читайте также: