В Мариуполе Парк Победы открыл Марат Сафин

Марат Сафин: "Никогда бы не подумал,  что попаду в Мариуполь!"

В субботу после второго этапа реконструкции был введен в строй парк 50-летия Победы. В торжестве приняли участие известный российский теннисист и уроженец Мариуполя, депутат российской Госдумы Дмитрий Саблин.

Несмотря на дождливую погоду, горожане устроили здесь настоящий праздник. У входа гостей встречал духовой оркестр. Мэр Юрий Хотлубей обратил внимание присутствующих на то, как преобразился памятный знак «Самолет» - одна из главных визитных карточек Мариуполя.  Машину окрасили специальной авиакраской, которая не позволит металлу испортиться. Аллеи обрели вторую жизнь  - теперь они вымощены фигурной плиткой. Возле новых лавочек появились урны, отреставрировано искусственное покрытие футбольного поля. По словам градоначальника, уже в ближайшее время на специальной площадке будут установлены спортивные антивандальные тренажеры, а также восстановлены элементы в «детском уголке».

- Для меня это счастливый момент,- обратился к мариупольцам Дмитрий Саблин. - Я снова здесь, дома. Этот город я по праву считаю самым лучшим не только в Украине, но и в мире!

- Никогда не мог представить себе, что попаду в Мариуполь, - подхватил известный в прошлом теннисист, а ныне нардеп Марат Сафин. - Облетел весь мир, а здесь оказался за компанию со своим другом и коллегой  Дмитрием. И получаю от этого огромное удовольствие.

После приветственных слов гости перерезали красную ленточку и раздали собравшейся детворе вкусные подарки.


Елена Харченко.
Читайте также: