Мэр Мариуполя извинился перед журналистом (ВИДЕО)

Мэр Мариуполя извинился перед журналистом (ВИДЕО)

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей позвонил журналисту Николаю Рябченко и извинился за свою реплику "Побили недостаточно", пишет блоггер pauluskp

Юрий Хотлубей приносит публичные извинения и объясняет, что его не так поняли.

Напомним, неизвестные напали на журналиста Николая Рябченко при выполнении его профессиональных обязанностей в Мариуполе. Он по заданию редакции снимал место ДТП. Авария произошла на поселковой дороге, которая соединяет улицу Тополиную и ул. Карпинского. «Когда я на своем скутере приехал на место аварии, на мосту стояли несколько человек и наблюдали как эвакуатор достает из воды поврежденное авто. Эти люди увидели,что я собираюсь произвести съемку, и один из них стал загораживать мне место аварии, мешать работать. Однако я все же смог сделать кадр машины и стоящего возле нее человека, который, в свою очередь, стал громко кричать, запрещая мне производить съемку. После чего двое из присутствующих на мосту начали орать на меня матом, требовали удалить фото. Они подбежали ко мне и жестко заломили руки. Я боялся, что мне повредят фотоаппарат или вообще выбросят его в реку», - рассказал Рябченко.

Позднее мэр Мариуполя Юрий Хотлубей на сессии городского совета, комментируя информацию заместителя начальника городского управления милиции Сергея Склярова об инциденте с нападением на работника СМИ, который тем ни менее "довольно бодро и весело бегал по улицам", сказал: "Наверное, побили недостаточно".

Юрий Хотлубей принес публичные извинения и объяснял, что его не так поняли. Также он намерен рассказать депутатам горсовета о встрече с журналистом.

Мэр пообещал взять расследование дела о нападении на журналиста на личный контроль, потому что считает серьезным вопросом препятствование работе сотрудникам СМИ , тем более с применением силы.