В Донбассе спасатели вызволяли больных людей из собственных квартир

В Донбассе спасатели вызволяли больных людей из собственных квартир

В выходные дни, в двух городах Донецкой области - Дзержинске и Славянске - спасатели оказывали помощь больным людям. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Донецкой области.

В воскресенье  в Дзержинске спасатели МЧС по просьбе родственников открыли входную дверь в квартиру на втором этаже четырехэтажного жилого дома. Там в этот момент находился мужчина, которому требовалась срочная медицинская помощь. Спасатели 22-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного территориального управления с помощью штурмовой лестницы через открытую балконную дверь попали в квартиру и открыли дверь. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.

В тот же день в Славянске произошла аналогичная ситуация - спасатели МЧС открыли входную дверь в квартиру на четвертом этаже пятиэтажного дома, где находился больной человек, который тоже нуждался в медицинской помощи. Спасатели 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда через открытую балконную дверь с помощью автолестницы попали в квартиру и открыли входную дверь. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 2 человека личного состава.


Читайте также: