В Донецке светофоры будут работать по-европейски

В Донецке светофоры будут работать по-европейски

В Донецке разработана городская целевая программа развития автоматизированной системы управления дорожным движением. Об этом donbass.ua сообщили в главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Цели этой программы - оптимизация процесса управления движением в условиях высокой насыщенности транспортных потоков, увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, обеспечение безопасности участников дорожного движения, а также улучшение экологического состояния города. В частности, этой программой предусмотрено  совершенствование работы светофорных объектов.  

На минувшей неделе в рамках программы были согласованы вопросы передачи в коммунальную собственность города новых действующих светофорных объектов в Ленинском и Кировском районах города. Это позволит  более четко координировать их работу и контролировать исправность.

"Европейская практика автоматизированного управления объектами дорожного движения, централизованная диспетчеризация - это прежде всего безопасность движения и улучшение пропускной способности транспортных потоков промышленных мегаполисов. По поручению городского головы совместными усилиями ГлавУБиКО и горГАИ разработана программа автоматизации систем управления дорожным движением. Ее утверждение станет очередным шагом к внедрению европейских стандартов в организации  дорожного движения в городе",- сказал начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.


Читайте также: