Жители Макеевки не хотят мириться с трещинами в стенах и слизнях в квартирах

Жители Макеевки не хотят мириться с трещинами в стенах и слизнях в квартирах

Для жителей Горняцкого района Макеевки уже обычной картиной стали трещины в стенах, водоемы в подвалах, слизни в квартирах. Вода заливает дворы, подвалы, колодцы теплотрассы. Стены оседают и крошатся. Круглый год в квартирах плесень и запах сырости.

Они обратились в коммунальные службы, и в ответ на жалобы коммунальщики частично перекрыли порванную трубу. Теперь в кранах вторых этажей воды практически нет. Жителям приходится черпать ее из луж во дворе.

«В прошлую пятницу был я у директора водоканала. Он мне пообещал на прошлой неделе сделать. Обвел красным карандашом, все подписал, сказал, что все сделает. Экскаватора нет. На прошлой неделе обещал сделать. Ничего не сделал», - рассказал житель района Виталий Деркач.

Широкие трещины в стенах начинаются от земли и уходят под самую крышу. Виктория Сердюк признается, что каждую ночь боится оказаться под завалом. «Вот видите, вот здесь следы, все это рушится. Буквально летом делался ремонт, теперь стены разрушены все. И вот здесь присутствуют следы соли от воды. И вот она, буквально, на вот этом уровне доходит в подъезд. И все это зимой замерзнет»? - жалуется жительница дома.

По словам мастера водоканала, кардинально решит проблему замена десятков метров водовода. Такие работы регулярно ведутся, но до улицы Лебедева очередь еще не дошла. «На сегодняшний день у нас износ водоводов по Макеевке где-то 70%. Такая ситуация складывается не только по этому дому. По мере возможности приезжает водоканал и эти порывы устраняет», - сообщил Григорий Король, мастер макеевского подразделения КП «Вода Донбасса».

Коммунальщик уверяет: сгнившую трубу заменят в течении недели. Недавно в Горняцком районе случилось сразу несколько подобных аварий. Поэтому своевременно отреагировать на все обращения, у водоканала не было физической возможности.


По материалам: union.ua
Читайте также: