Тепло в Донецк придет по графику

Тепло в Донецк придет по графику

Пятнадцатого октября в жилые дома и на объекты соцкультбыта Донецка начнут подавать тепло. Именно на эту дату назначили начало отопительного сезона. 

Как сообщили donbass.ua в управлении благоустройства и коммунального обслуживания, руководители коммунальных предприятий города, обеспечивающих теплом квартиры горожан, а также медицинские и учебные учреждения, доложили городскому голове Александру Лукьянченко о готовности к отопительному сезону.

Уже на сегодняшний день проведены все основные профилактические и технологические работы, которые были запланированы для подготовки города к зиме. В стопроцентном объеме выполнен ремонт котельных, как коммунальных, так и ведомственных. На ряде котельных старые котлы заменили на более современные и эффективные. Подготовлено 1113,469 км теплотрасс в двухтрубном исчислении, более двадцати километров теплотрасс полностью заменили.

Подготовка к зиме в Донецке проводилась без государственного бюджетного финансирования, а только за счет собственных средств коммунальных предприятий и средств городского бюджета.


Читайте также: