В Тельманово открылась первая школа будущего (ФОТО)

В Тельманово открылась первая школа будущего (ФОТО)

Сегодня в Тельманово при участии председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого состоялось торжественное открытие начальной школы на базе Тельмановского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа І-ІІ ступени – многопрофильный лицей» в рамках инновационного образовательного проекта «Школа будущего». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Приветствуя присутствующих, глава региона поблагодарил, в первую очередь, тех, кто непосредственно принимал участие в строительстве школы, ведь храм науки для детей был возведен за очень короткое время.

Открытие школы

Открытие школы

«Школа построена при государственной поддержке. И это первое учебное заведение, которое построено по программе «Школа будущего»», - отметил Андрей Шишацкий.

В ходе торжества директор школы Сергей Чеграхчи вручил губернатору карточку №1, которая позволяет пройти через турникет, установленный на входе в учебное заведение.

Открытие школы

Открытие школы

После того, как были сказаны слова благодарности, и перерезана красная ленточка, состоялась торжественная церемония посвящения детей в лицеисты. Учащиеся начальных классов учебно-воспитательного комплекса порадовали всех присутствующих танцевальным номерами. Все участники торжества проследовали в новое здание начальной школы.

Открытие школы

Открытие школы

«С этого года введены новые стандарты для начальных школ, и эта школа первая, которая соответствует этим стандартам в полном объеме», - подчеркнул губернатор во время общения с представителями СМИ и добавил, что в будущем году будет направлено больше средств на ремонты в сельских школах.

Открытие школы

Открытие школы

Открытие школы


Читайте также: