Субсидии получат около 20 тысяч семей Краматорска

Субсидии получат около 20 тысяч семей Краматорска

Восемь тысяч семей Краматорска уже попросили у государства помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщила начальник управления труда и соцзащиты Наталья Чукова.

По ее словам, в августе-сентябре заявления о назначении субсидии подавали семьи, состоящие из нетрудоспособных граждан, не имеющих других доходов, кроме пенсии. А с октября начат прием документов у всех желающих оформить субсидию, который продлится до конца ноября. Прием ведется по предварительной записи (с выдачей талона). Специалисты работают посменно в здании управления по адресу ул. Лазо, 23: первая смена - с 8-00 до 17-00 часов; вторая - с 10-00 до 19-00 часов.

Кроме этого, с августа 2012 г. в управлении был организован текущий ежедневный прием населения (без предварительной записи), который позволил ежедневно обслуживать всех обращающихся за назначением субсидии граждан и, тем самым снять напряжение среди граждан, желающих оформить субсидию. «Это позволяет охватить все категории получателей субсидии и дать им возможность оформить субсидию в удобное для них время. Так, например, работающие граждане могут сдать документы после окончания своего рабочего дня», - отмечает Наталья Чукова.

По ее словам, в течение отопительного периода 2011-2012 г.г. за назначением субсидии обратилось 18,2 тыс. семей. На отопительный период 2012-2013 г.г. по состоянию на 09.10.2012 г. за назначением субсидии уже обратилось более восьми тыс. семей. По прогнозным данным этой услугой воспользуются до 20 тыс. краматорских семей.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: