В Донецке начинают уважать правила благоустройства

В Донецке начинают уважать правила благоустройства

В Донецке разработаны и действуют правила благоустройства города, за нарушение которых предусмотрены административные штрафы. На недавно состоявшемся заседании административной комиссии отмечалось, что в городе несколько улучшилась обстановка по соблюдению правил благоустройства. Об этом donbass.ua сообщили в управлении благоустройства и коммунального хозяйства.

Так, если за девять месяцев 2011 года было составлено 3983 админпротокола, то за аналогичный период текущего года - 3600. Составление протокола влечет за собой штрафные санкции. В частности, за нарушение правил благоустройства должностные лица, предприниматели могут быть оштрафованы на сумму от 850 грн до 1700 грн. Граждане, нарушающие правила благоустройства, могут поплатиться суммой от 340 грн до 1360 грн. Все эти средства поступают в городскую казну.

За девять месяцев текущего года наибольшее количество админпротоколов составлено Кировском районе. Уже оплаченная сумма штрафов составила 151980 грн. В Киевском районе штрафники оплатили 143175, а в Петровском - 114730 грн.


Читайте также: