Воспитанник мариупольского интерната поселился на берегу моря. От милиции прятался

Воспитанник мариупольского интерната поселился на берегу моря. От милиции прятался

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского райотдела Мариупольского горуправления милиции совместно с представителями городской профильной службы благодаря помощи неравнодушных граждан оперативно установили местонахождение сбежавшего из интерната подростка. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Андрей Кривцун, как только информация о розыске 14-летнего подростка с его фотографией была размещена в СМИ, стали поступать звонки от мариупольцев. Люди рассказывали правоохранителям о том, где видели мальчика, который по внешним данным похож на разыскиваемого и уверяли, что парень находится в городе. Такое взаимодействие с населением позволило милиционерам вовремя сориентироваться и предпринять необходимые меры. Ведь изначально оперативники были уверены в том, что он уехал в г. Дзержинск, где у него проживают родственники, и куда он неоднократно уже уезжал.

Оказывается, разыскиваемый Владислав все время стремится быть независимым и очень любит море. Именно на побережье он и поселился, сбежав из интерната. Пытался ловить рыбу, кормился тем, что выпросит у прохожих, но возвращаться в школу не собирался. Вольнолюбивый подросток хорошо знал, как действуют в подобных случаях люди в погонах, и всячески пытался скрываться от милиционеров.

Андрей Кривцун выразил благодарность всем, кто принимал участие в розыске юноши и помог вернуть его в учебное заведение. Правоохранители и педагоги сегодня думают над тем, как помочь мальчику, и убедить его в том, что очередной побег может быть небезопасным, прежде всего для него.


Читайте также: