Аттракционы начинают закрывать с батутов

Аттракционы начинают закрывать с батутов

Зима медленно, но верно подкрадывается к городу. И если фонтаны еще не прекратили свою работу, то второй главный атрибут лета – аттракционы – уже потихоньку закрывается. Первыми "сдались" из-за холодов батуты. Их владельцы засуетились на этой неделе. Объясняют просто: в такую погоду прыгать дончан не тянет.

"Уже который день – ни одного посетителя, - пожаловался продавец билетов на батут в парке Щербакова Антон. – Вот хозяин и приказал сворачиваться до весны. Уж очень невыгодно просто так стоять. Зима уже почти. Людям не до прогулок".

Впрочем, с тем, что холода уже окончательно нагрянули, категорически не согласна дирекция парка. Тут уверяют: "Колесо обозрения", "Орбита" и "Веселые горки" еще поработают.

"Объективных причин консервировать аттракционы на зиму мы пока не видим, - говорит директор парка культуры и отдыха им. Щербакова Игорь Мартынов. – Страшны механизмам морозы и сильные дожди. Но ни того, ни другого у нас пока нет. Да, на улице не жарко. Но температура и другие условия еще позволяют машинам хорошо работать. Кстати, кроме этого, я руководствуюсь еще и другим. Его мне подсказал предыдущий директор парка. Нужно встать на возвышение и посмотреть, сколько людей идет через центральный мост. Если это поток – закрываться не время". 

В этом году карусельщики, руководствуясь прогнозами, рассчитывают радовать дончан своими услугами как минимум до конца месяца. Хотя и вспоминают: прошлой осенью в это время ни один аттракцион уже не работал.


По материалам: dn.kp.ua
Читайте также: