Близнюк лично проверит отопление в Донбассе

Близнюк лично проверит отопление в Донбассе

На этой неделе министр регионального развития и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк с рабочим визитом посетит Донецкую и Луганскую области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

В рамках рабочих поездок Анатолий Близнюк лично проверит готовность регионов к отопительному сезону.

«Системы теплоснабжения работают в штатном режиме. Но, безусловно, надо делать еще больше, ведь мы понимаем, что сети у нас амортизированы больше чем на 50%. Сегодня наше главное задание обеспечить немедленную подачу тепла, как только температурные показатели достигнут установленных значений. Премьер-министр на заседании правительства поручил каждому министру за своим направлением лично проверить готовность к отопительному периоду, - считает Анатолий Близнюк, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

По словам Анатолия Близнюка, руководство каждого региона должно еще раз комплексно рассмотреть готовность области к зиме.

«Мы должны обеспечить быстрое реагирование на каждое обращение или запрос граждан», - подчеркнул Анатолий Близнюк.

Со снижением температуры уже начат отопительный период объектов социально-культурной сферы в 22 регионах Украины. Еще в 11 областях начали обогрев жилищного фонда, отмечают в профильном министерстве.


По материалам: union.ua
Читайте также: