В Донецкой области в ДТП погибли семь детей, 302 травмированы

В Донецкой области в ДТП погибли семь детей, 302 травмированы

Управление Госавтоинспекции Донецкой области обращает ваше внимание на то, что с 15 октября в школах городов и районов области начались осенние каникулы, и дети, имея массу свободного времени, передвигаются по дорогам, ездят в общественном транспорте, пока позволяет погода, катаются на роликах, велосипедах, скутерах.

В ГАИ напоминают водителям, что наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения детьми являются - неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, игры вблизи дороги, управление детьми велосипедами, мопедами без знаний ПДД и навыков вождения.

При этом, как сообщили donbass.ua в Управление ГАИ Донецкой области, с начала текущего года с участием детей совершено 321 ДТП, в которых погибли 7 детей, 302 несовершеннолетних травмированы.

"Уважаемые водители! При проезде в местах, где установлен знак «Дети», в местах массового отдыха, на остановках общественного транспорта, вблизи жилых микрорайонов необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными. Уважаемые взрослые, родители! Следите и контролируйте, где и как проводят свое время ваши дети! Ежедневно напоминайте им об опасностях на дороге", - попросили в ГАИ..