Отдых детей в Донецкой области обещают сделать приятным и безопасным

Отдых детей в Донецкой области обещают сделать приятным и безопасным

Подведение итогов по организации и проведению оздоровления, отдыха детей и студенческой молодежи в летний период 2012 года стало основным вопросом, который рассмотрели в ходе заседания областной межведомственной комиссии. Заседание состоялось вчера в режиме видеоконференц-связи под председательством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Тамары Лукьянчук. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

На заседании межведомственной комиссии рассматривались предварительные выводы и предложения по улучшению показателей работы в этом направлении.

В заседании комиссии приняли участие представители исполнительных органов городских советов и райгосадминистраций, директоры детских загородных учреждений оздоровления и отдыха.

Тамара Лукьянчук акцентировала внимание исполнительных органов городских советов и райгосадминистраций, на территориях которых не работают детские загородные заведения оздоровления и отдыха, и на пересмотре отношений с владельцами таких учреждений. Им было поручено наладить сотрудничество и разработать перспективные планы по развитию детских здравниц в области.

По окончанию мероприятия заместитель губернатора поблагодарила присутствующих и на будущее отметила, что нужно сделать все, чтобы отдых и оздоровление детей в Донецкой области были безопаснее, приносили удовольствие детям и способствовали укреплению их здоровья.


Читайте также: